Odessa Daily Отдых
Назван самый дешевый лоукостер в Европе и мире
Odessa Daily
24 июня 2014 в 16:59Сервис whichairline.com изучил предложения от авиакомпаний и определил среднюю стоимость полетов. Как оказалось, перевозчиком с самыми дешевыми билетами в Европе является турецкий Pegasus, средний тариф которого составляет 51,60 фунтов (87,9 долларов).
Об этом сообщает The Daily Mail.
Pegasus превзошел по дешевизне Ryanair, Wizz Air, Volotea и Air Lituanica как по чистому перелету, так и с учетом багажа (20 кг). При этом во втором случае тариф лидера рынка низкобюджетных авиаперевозок Ryanair лишь шестой по дешевизне. Помимо Pegasus ирландский лоукостер пропустил впереди себя также Air Lituanica, Vueling, Germanwings и Wizz Air.
Если же рассматривать мир в целом, то самые дешевые перевозки по данным whichairline.com в Азии - доступней всех тарифы у малайзийской авиакомпании Firefly. При этом минимальная стоимость перелета с учетом багажа будет в два раза меньше, чем у Pegasus.
Air Asia, которая традиционно считается главным лоукостером в Азии, занимает по дешевизне лишь четвертое место.
В целом, в мире среди лоукостеров Pegasus занимает девятое место по чистому перелету и седьмое - по перелету с учетом 20-килограммового багажа. Ryanair по последнему параметру занимает 19-е место в мире.
Перевод портала Центра транспортных стратегий
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
