Odessa DailyНовости

Нардеп Денисенко бросил бутылку в судью, зачитывающего решение о доставке Корбана

Odessa Daily

26 декабря 2015 в 12:44

Народный депутат Андрей Денисенко бросил бутылку с минеральной водой в судью Днепровского районного суда Николая Чауса, который зачитывал решение о доставке Геннадия Корбана в суд, сообщает корреспондент телеканала "112 Украина"

Нардеп Денисенко бросил бутылку в судью, зачитывающего решение о доставке Корбана

"Андрей Денисенко бросил в судью бутылку с минеральной водой. Нардеп не попал в судью бутылкой. Правоохранители стали кордоном между судьей и Денисенко и позволили судье дочитать решение.

Отметим, что судья постановил принудительно доставить лидера "УКРОПа" на заседание.

Напомним, сегодня Днепровский районный суд продолжил заседание об изменении меры пресечения для Корбана. Прокуратура ходатайствовала о принудительной его доставке в суд, а адвокаты об отводе прокуратуры.

25 декабря Корбану сделали операцию на сердце в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова. В то же время в суд поступило ходатайство об изменении ему меры пресечения. Поскольку ГПУ подозревает лидера партии "УКРОП" в фальсификации диагноза и намеренном затягивании следствия. В тот же день суд приступил к рассмотрению ходатайства.

Отметим, Корбан находится под круглосуточным домашним арестом, срок которого истекает 31 декабря. Политик носит средство электронного контроля. 31 октября СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.

Источник: 112.ua

Метки: суд; операция; Корбан; доставка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100