Odessa DailyНовости

Корбана привезли на суд в Чернигов – однопартийцы

Odessa Daily

2 ноября 2015 в 14:37

В суде Геннадию Корбану должны избрать меру пресечения. Лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана привези в Новозаводский районный суд Чернигова, заседание суда состоится в 16.00. Об этом сообщается на странице партии в соцсети.

Корбана привезли на суд в Чернигов – однопартийцы

По информации партийцев, Корбана привезли в суд примерно полчаса назад. На данный момент вокруг здания суда собрались десятки правоохранителей. Возле суда также собираются сторонники политика. "Председатель Новоазовского суда Михаил Мурашко заверил, что в случае, если судебный процесс над Геннадием Корбаном таки состоится в этом суде, то он будет открытым и все желающие смогут присутствовать на нем", – сообщают в партии "УКРОП".
Напомним, как заявил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко, прокуратура будет требовать для Корбана содержания под стражей.
Он проходит подозреваемым по таким статьям: ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст. 349 (захват представителя власти или работника правоохранительного органа в качестве заложника) Уголовного кодекса Украины. В случае, если суд признает человека виновным, максимальная санкция по этим статьям составляет 15 лет тюрьмы.
Автор: Александр Литвин

Источник: www.segodnya.ua

Метки: фото; суд; соцсети; чернигов; активист; укроп; партии; Корбан; журналист; заседания; куценко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100