Odessa DailyБизнес

Налоговая расширяет перечень сервисов для налогоплательщиков

Odessa Daily

1 марта 2013 в 17:28

Так, на веб-портале Государственной налоговой службы Украины уже внедрены такие сервисы, как «Узнай больше о своем бизнесе-партнере», «Данные из реестра плательщиков НДС», «Проверка свидетельства плательщика единого налога».

Налоговая расширяет перечень сервисов для налогоплательщиков

 

Для информационной поддержки и технической помощи налогоплательщикам в ГНС Украины создано общегосударственный call - центр, в котором предоставляются консультации по вопросам представления налоговой отчетности и регистрации налоговых накладных в электронном виде. Воспользоваться центром можно бесплатно со стационарного телефона по номеру: 0-800-501-007 (выбрав направление 7).

Кроме функций по приему налоговой отчетности и регистрации налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных (далее - ЕРНН) в органах ГНС внедрены такие электронные сервисы для налогоплательщиков:

- предоставление выписки из ЕРНН, как покупателю, так и продавцу;

- сообщение об отсутствии или имеющейся задолженности перед бюджетом по налогам и сборам (обязательным платежам);

- предоставление справки относительно объемов налогового кредита, сформированного за счет налоговых накладных, не зарегистрированных в ЕРНН;

- предоставление справки относительно расчета перед бюджетом;

- сообщение об имеющейся задолженности по иностранным кредитам, привлеченным государством или под государственные гарантии, бюджетным ссудам.

Кроме того, плательщикам, которые отчитываются электронным способом, заблаговременно предоставляются дополнительные электронные сервисы:

- об имеющихся расхождениях ЕРНН и реестров выданных и полученных налоговых накладных;

- о наличии налогового долга;

- о результатах проверки налоговой отчетности (декларации по налогу на прибыль, декларации по налогу на добавленную стоимость, декларации по акцизному налогу, налогового расчета суммы сбора на развитие виноградарства, садоводства, хмелеводства);

- о фактах основания отнесения к определенной категории риска.

 

Управление взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью ГНС в Одесской области

Метки: гни; веб-сервис

Odessa Daily


Новости по теме

13.05.13 в 16:18 Как одесским предпринимателям получить лицензию на розничную торговлю табачными изделиями

29.04.13 в 14:33 Предприятиям Одесского региона возмещен НДС

29.04.13 в 13:14 Назначен новый руководитель Главного управления Миндоходив в Одесской области

26.04.13 в 14:47 Управление Миндоходив напоминает: до завершения кампании декларирования осталось 5 дней

23.04.13 в 15:59 Внедрение электронной кассовой ленты позволит и в дальнейшем уменьшить количество проверок налогоплательщиков

22.04.13 в 17:15 Эксперты из Голландии могут поделиться опытом ведения бизнеса с одесситами

22.04.13 в 14:23 На Одещине 8 из 10 судебных дел принимаются в пользу Миндоходив

18.04.13 в 13:15 Одесский регион: реализовано свыше 25 миллионов марок акцизного налога алкогольных напитков и табачных изделий

17.04.13 в 19:01 Новая отчетность по НДС: особенности для сельхозпредприятий

16.04.13 в 13:40 Налог на недвижимость можно уплатить через кассы сельских и поселковых советов

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100