Odessa DailyБизнесАэросвит

Набсовет "АэроСвита" поручил созвать собрание акционеров для допэмиссии акций

Odessa Daily

1 февраля 2013 в 17:41

Наблюдательный совет ЧАО "Авиакомпания "АэроСвит" поручил генеральному директору авиакомпании в кратчайший срок осуществить все необходимые действия для созыва общего собрания акционеров по вопросу проведения дополнительной эмиссии акций.

Набсовет АэроСвита поручил созвать собрание акционеров для допэмиссии акций

 

 Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"Набсовет также обязал генерального директора в двухнедельный срок разработать стратегический план вывода авиакомпании из кризисной ситуации (план санации), основываясь на программе реструктуризации ее деятельности с учетом постепенного восстановления в полном объеме дальнемагистральной маршрутной сети", - отмечается в сообщении.

Документ должен включать четкий план операционной деятельности, текущее и перспективное расписание полетов, предложения по преодолению кризисной ситуации и реструктуризации существующей задолженности.

"АэроСвит" уже направил обращение к акционерам и госорганам с предложениями по решению неотложных проблем, блокирующих деятельность авиакомпании, в частности, по вопросам задержки ІАТА БСП Украина возврата перевозчику платежей за проданные авиаперевозки, уже осуществленные авиакомпанией, а также списания ВТБ Банком денежных средств со счетов авиакомпании.

Заседание набсовета состоялось в Киеве 29 января. На нем присутствовали и принимали участие в обсуждении вопросов повестки дня представители ФГИ, Мининфраструктуры, Госавиаслужбы, профсоюзных организаций авиакомпании.

Источник: cfts.org.ua

Метки: аэросвит

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100