Odessa DailyНовости

На всех пляжах Одессы морская вода соответствует нормам

Odessa Daily

26 июля 2016 в 14:38

По информации Управления Госпродпотребслужбы в городе Одессе, за последнюю неделю на городских пляжах отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют действующим нормативным требованиям.

На всех пляжах Одессы морская вода соответствует нормам

За последнюю неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне, характерном для данного времени года. Всего в Одессе на минувшей неделе зарегистрировано 317 случаев острых кишечных инфекций, что на 10,2% меньше, чем в аналогичный период предыдущего года. 

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень. 

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе соответствует сезонному уровню и находится ниже эпидемического порога. Всего на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболело 2408 одесситов, из которых 85,6% составили дети в возрасте до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ. 

Источник: omr.gov.ua

Метки: санитарные нормы; одесские пляжи; морская вода

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100