Odessa Daily Новости
На одесских рынках и в магазинах начали дорожать продукты
Odessa Daily
10 июля 2013 в 15:11По информации Главного управления статистики, в июне по сравнению с маем 2013 года Одесской области индекс потребительских цен составил 100,3%, что выше, чем в среднем по Украине на 0,3%.
Среди продуктов питания больше всего (на 4,4%) повысились цены на овощи, в частности, картофель (на 24,7%) и корнеплоды, а также рекордно подорожали лук и грибы (на 17,5%).
Также из-за серьезного подорожания сахара (5,3% в магазинах, а на рынках по данным наших журналистов мешок сахара на рынках вырос минимум на 100 грн – с 260 до 360 грн за 50 кг) подорожали многие другие товары. К примеру, джем, мед, шоколад и кондитерские изделия - на 1,6%.
Несколько подорожали яйца (на 6,2%), а подешевели молоко на 1,5%, сметана - на 0,4%, сыр и мягкий сыр (творог) - на 0,3%.
В то же время на отдельные группы продуктов питания цены снизились. Так, фрукты подешевели на 2,2%, в частности, бананы подешевели на 13,4%, а ягоды - на 9%.
Цены по группе масло и жиры снизились на 0,5%, а на мясо – на 0,2%.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
