Odessa DailyНовости

Мы не пойдем на уступки до отмены закона о статусе Донбасса — ЛНР и ДНР

Odessa Daily

18 марта 2015 в 14:38

Компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены «позорные решения» президента Украины Петра Порошенко и Верховной рады относительно особого статуса Донбасса.

Мы не пойдем на уступки до отмены закона о статусе Донбасса — ЛНР и ДНР

Такое мнение в среду, 18 марта, высказали в совместном заявлении главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. «Отказав Донбассу в особом статусе, Киев растоптал хрупкий “минский мир” и завел ситуацию в тупик. Порошенко и Яценюк цинично посмеялись над своими партнерами из Евросоюза, потратившими столько усилий на переговоры. ДНР и ЛНР заявляют, что никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние позорные решения Порошенко и Верховной Рады», — цитирует заявление российское издание ТАСС.

В заявлении также отмечается, что Киев не хочет мира, а «стремится насилием и экономической блокадой уничтожить Донбасс».

Кроме этого, главы провозглашенных республик своим заявлением выразили недовольство поправками Верховной Рады в закон об особом статусе Донбасса, которые были приняты накануне.

Согласно заявлению, изменения «содержат перечисление только тех населенных пунктов, которые обозначают линию соприкосновения, а не всех районов, городов, поселков, сел, в которых должен быть введен особый статус, как того требует статья 1 Закона Украины об особом статусе».

Источник: news.mail.ru

Метки: закон; рада; Донбасс; ДНР; лнр; особый статус

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100