Odessa Daily Новости
Могерини рассказала, за счет чего будет расширяться ЕС после Brexit
Odessa Daily
11 мая 2017 в 17:16Евросоюз ведет переговоры о вступлении с Балканскими странами.
После выхода Великобритании из состава Европейского союза, ЕС будет расширяться за счет Балканских стран. Об этом заявила представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини в интервью La Stampa, передает РБК-Украина.
"Я убеждена, что Евросоюз в будущем не останется в составе 27 стран, потому что у нас будут новые государства - члены. Я думаю, что это будут страны Балкан, с которыми мы ведем переговоры о вступлении. Многие называют этот процесс "расширением", но я предпочитаю говорить о воссоединении Европы", - заявила Могерини.
Напомним, ранее Могерини заявляла, что Великобритания потеряет от своего решения покинуть Евросоюз больше, чем Евросоюз. По ее словам, ожидаются очень трудные переговоры с Лондоном по Brexit. Они начнутся, как и планировалось, в июне, после того, как британцы проголосуют на всеобщих выборах. Также Могерини считает, что ЕС после Brexit будет и впредь оставаться первым рынком в мире и второй по величине экономикой в мире.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
