Odessa DailyОтдых

Минагрополитики планирует развивать зеленый туризм в Украине

Odessa Daily

15 сентября 2015 в 11:25

Ведомство разрабатывает законодательную базу, которая станет платформой для развития семейных ферм и поддержки бизнес-инициатив на селе

Минагрополитики планирует развивать зеленый туризм в Украине

Зеленый туризм является одним из самых перспективных направлений развития аграрной отрасли и может стать мощным импульсом социально-экономического развития сельских территорий. Об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа, передает пресс-служба ведомства.

Он подчеркнул, что по оценкам Минагрополитики, на сегодня в сфере зеленого туризма заняты около 2,5 тыс жителей сельских территорий.

"Сейчас мы работаем над соответствующей законодательной базой, которая стала платформой для развития семейных ферм и поддержки бизнес-инициатив на селе. Проводим консультации с Минэкономразвития, которое отвечает за программы поддержки предпринимательства, чтобы часть государственного финансирования все же была направлена на сельский туризм. Есть огромный потенциал в этой сфере и наша задача - реализовать его", - сказал Владимир Лапа.

Он подчеркнул, что с этой целью развитие семейного бизнеса, в частности зеленого туризма, определено одним из приоритетов Стратегии развития сельского хозяйства на период до 2020 года и разработанной Минагрополитики новой редакцией закона о господдержке фермерских хозяйств.

Источник: biz.liga.net

Метки: Украина; туризм; село; минагрополитики

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100