Odessa DailyНовости

Милиция должна быть ликвидирована в течение трех месяцев - МВД

Odessa Daily

5 августа 2015 в 16:43

Милиция в Украине должна быть ликвидирована в течение трех месяцев. Такая норма предусмотрена в законе «О Национальной полиции», принятым Верховной Радой и подписанным президентом страны.

Милиция должна быть ликвидирована в течение трех месяцев - МВД

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга в Киеве сообщил начальник Департамента юридического обеспечения Министерства внутренних дел Денис Горбась, передает РБК-Украина.
«Переходными и заключительными положениями закона „О национальной полиции“ предусмотрен не простой, но все — таки переходный этап, который досрочно рассчитан на три месяца. На протяжении этого этапа должны происходить различные организационно-правовые мероприятия, которые непосредственно направлены на трансформацию и фактическое прекращение существования существующей милиции и создания на ее месте, уже непосредственно начало функционирования органов национальной участка», — сказал он.
Напомним, что закон «О Национальной полиции» был принят Верховной Радой 2 июля. Спустя месяц, 4 августа, этот закон был подписан президентом.
В законе сказано прописано, что в систему Нацполиции входят: центральный орган управления нацполицией и территориальные органы нацполиции. А в составе Нацполиции функционируют: уголовная полиция; патрульная полиция; полиция охраны; специальная полиция; полиция особого назначения.
4 июля патрульная полиция Киева присягнула на верность украинскому народу и начала свою работу на улицах столицы.

Источник: fakty.ua

Метки: милиция; закон; национальная полиция; свд

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100