Odessa Daily Новости
МИД: Россия готовит второй этап оккупации Украины
Odessa Daily
8 апреля 2014 в 17:03Агрессивные действия, ставящие под угрозу жизнь и безопасность украинских граждан, активизация сепаратистских сил и участие в противоправных действиях граждан России свидетельствуют о намерении осуществить второй этап оккупации Украины. Об этом говорится в заявлении украинского МИДа.

"Для осуществления провокаций привлечены группировки, которыми руководят российские спецслужбы. Диверсионная работа сопровождается масштабной пропагандистской кампанией, которая цинично искажает факты, применяет шантаж и угрозы, распространяет откровенную ложь и имеет целью оправдать вмешательство во внутренние дела Украины", - говорится в сообщении.
В частности, украинское ведомство приводит пример с распространением лживой информации о привлечении американского спецназа для подавления сепаратистских митингов.
МИД отмечает, что сейчас ситуация благодаря украинским правоохранителям стабилизировалась.
"Украинские граждане не поддались на провокации. Наш народ не принимает и не примет идей сепаратизма и фашизма, которые активно распространяют провокаторы с российскими спецслужб. Идея т.н. "федерализации" Украины, навязываемая Москвой, относится к этому же числу специальных разработок . Речь идет не о федерализации, а о парализации нашего государства, его экономики и возможностей наших граждан", - говорится в заявлении.
МИД Украины требует от Российской Федерации немедленно прекратить вмешательство во внутренние дела Украины и выполнить публичные обязательства о деэскалации ситуации.
Также в МИДе подчеркнули готовность к разумным переговорам.
"Вопросы, относящиеся к суверенному праву украинского народа осуществлять свою внутреннюю и внешнюю политику, не могут быть предметом переговоров. Предостерегаем российскую сторону от навязчивых попыток придумать для Украины свою конституцию. Эти намерения не имеют ничего общего с интересами наших граждан. Они отображают план оккупации и застоя", - считают в МИДе.
Источник: focus.ua
Odessa Daily
."Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая - по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира - как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский ". Святой праведный отец Иоанн Кронштадтский. 1906-1908 гг.
ТАК УПИЗДУЙ УЖЕ в свою паРАШУ ВЕЛИКУЮ1 Что ты здесь воняешь? Кто тебя тут держит?
Глава МИД РФ подчеркнул при этом, что на международных переговорах должны быть представлены Юг и Восток Украины. Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнис, сообщил, что переговоры в формате «Украина-Россия-ЕС-США» могут состояться в ближайшую неделю.
Кто они такие чтобы требовать в переговоры своих прислужников? Без них кишка тонка разговаривать? Боятся что морду набьют?