Odessa DailyНовости

МИД проверяет пребывание Мельника в США

Odessa Daily

10 сентября 2013 в 08:27

Министерство иностранных дел проверяет информацию о нахождении экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Петра Мельника в США

МИД проверяет пребывание Мельника в США

«Мы в данное время проверяем эту информацию», — говорят в пресс-службе. Больше никаких подробностей МИД не сообщает, передает «Сегодня».

Ранее стало известно о том, что Мельник находится городе Сан-Маркос (штат Калифорния, США), однако его никто не задерживал, поскольку такие действия не могут быть применены на территории этой страны ввиду отсутствия соглашения о задержании и выдаче разыскиваемого лица между США и Украиной.

«По устным данным Интерпола, Америка аннулировала визу Мельнику, и он нелегально теперь находится на территории этой страны», — отметил источник.

Ранее в понедельник появилась информация о том, что Мельник находится в США.

Он был задержан в Украине 27 июля при получении взятки и в качестве меры пресечения помещен под домашний арест. Однако в ночь на 9 августа он снял электронный браслет, отслеживающий его перемещения, и скрылся.

Позже стало известно, что ректор пересек границу Беларуси, откуда выехал в одну из европейских стран.

Лишь 12 августа Печерский райсуд Киева разрешил задержать Мельника для изменения ему меры пресечения и только 14 августа ректор был объявлен в международный розыск.

27 августа министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что милиции удалось установить страну, в которой скрывается господин Мельник, но отказался сообщить подробности.

Источник: news.mail.ru

Метки: МИД Украины; Петр Мельник

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100