Odessa DailyНовости

Лукашенко приказал наказывать белорусов, воевавших на Донбассе

Odessa Daily

14 января 2016 в 16:16

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил силовым органам немедленно разбираться с гражданами страны, воевавшими на востоке Украины. Об этом сообщает государственное агентство Беларуси БЕЛТА.

Лукашенко приказал наказывать белорусов, воевавших на Донбассе

"Некоторые так называемые смелые люди, воевавшие в Донбассе боевики, позируют уже в Минске с оружием. Отношение Беларуси к таким воякам, которые воевали в Украине с той или иной стороны, известно. Разбирайтесь мгновенно вместе с милицией и КГБ. Никаких позеров, никаких боевиков в стране быть не должно", - сказал Лукашенко на совещении из силовиками.

Напомним, что 12 января стало известно, что житель Беларуси задержан по подозрению в участии в боевых действиях на территории Украины.
По информации правоохранительных органов Беларуси, количество белорусов, которые воевали за ДНР и ЛНР, почти 170 человек. Однако ни один из них до сих пор не наказан местными властями.

Источник: gazeta.ua

Метки: Донбасс; лукашенко; силовые органы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100