Odessa DailyНовости

Лощиновский конфликт пытаются решить на уровне области

Odessa Daily

1 сентября 2016 в 10:35

В Одесском облсовете собрали за круглым столом всех участников и представителей органов власти для того, чтобы решить конфликт в Лощиновке максимально учитывая интересы всех сторон.

Лощиновский конфликт пытаются решить на уровне области

Вчера, 31 августа, в течение 4 часов участники спорили и дискутировали по поводу непростой ситуации, сложившейся в селе.
Разговор был непростым, а временами и очень тяжелым. Но в результате четырехчасовых поисков выхода из ситуации было найдено решение, которое учитывает интересы всех сторон и которое было поддержано представителями лощиновской общественности, местных жителей и ромской общины, — отметили в совете.
В то же время, как пояснили УСИ, сейчас составляется «карта», согласно которой будет разрешаться проблемная ситуация в интересах всех общин, участвовавших в конфликте. В совете до окончательного согласования такой схемы действий не оглашают вариант, на который предварительно согласились стороны.
Как сообщала USIonline.com, Килия проведет перепись всех «асоциальных групп»: причиной стали ромские погромы в Лощиновке.

Источник: usionline.com

Метки: лощиновка; ромская община

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100