Odessa Daily Новости
ЛНР вслед за ДНР не признала "особый статус Донбасса"
Odessa Daily
18 октября 2014 в 07:59Представители организации ЛНР, признанной Киевом террористической, заявили о непризнании закона «об особом статусе Донбасса», сообщает Интерфакс со ссылкой на так называемого главаря Верховного Совета непризнанного государства Алексея Карякина
"Принимаемые Украиной законы не имеют никакого отношения к ЛНР. У нас свое государство и свое законодательство", - заявил он, выступая перед жителями поселка Хрящеватое.
Напомним, что аналогичным образом отреагировали сепаратисты ДНР: вице-премьер правительства самопровозглашенной республики Андрей Пургин заявил, что принятие нормативного акта - это "блеф и пиар".
Накануне так называемый "премьер" "ДНР" Александр Захарченко также указал, что лидеры самопровозглашенной "Донецкой народной республики" не намерены признавать данный закон.
В свою очередь Запад требует от Москвы потребовать от пророссийских боевиков Донбасса признать указанный нормативно-правовой акт, отказаться от собственных выборов и соблюсти прочие правила в рамках минских договоренностей. В противном случае, говорят представители ЕС, Москве, по меньшей мере, не стоит ждать отмены уже действующих секторальных санкций.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален