Odessa DailyНовости

Конфликт в Мукачево: у "ПС" изъяли оружие и гранаты

Odessa Daily

14 июля 2015 в 17:05

В течение трех дней были проведены более 40 обысков. Служба безопасности Украины изъяла у лиц, в которых возник конфликт с представителями "Правого сектора" на Закарпатье, огнестрельное оружие, гранаты, патроны и другое вооружение.

Конфликт в Мукачево: у ПС изъяли оружие и гранаты

Об этом сегодня заявила на брифинге пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
"Во время проведения санкционированных обысков в помещениях лиц, с которыми возник конфликт у "Правого сектора" обнаружено и изъято огнестрельное, нарезное и гладкоствольное оружие, ручные гранаты, боевые патроны, дальномер, устройство ночного видения, холодное и травматическое оружие и многое другое", – рассказала она.
Гитлянская также рассказала, что в течение трех дней были проведены более 40 обысков, причем 27 из них были проведены вчера.
Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка. Конфликт, который пыталась разрешить милиция, разгорелся между бойцами "Правого сектора" и представителями народного депутата из группы "Воля народа" Михаила Ланьо. В результате перестрелки погибли 3 человека – два бойца "Правого сектора" и один гражданский.
В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. Генеральный прокурор Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу из числа работников центральных органов Генпрокуратуры, Службы безопасности Украины (СБУ) и МВД для расследования событий в Мукачево.
В воскресенье основные события переместились в село Лавки, где в лесу прятались бойцы "ПС". Возле села видели БТР и бронированные машины.
Утром 13 июля президент Петр Порошенко взял под личный контроль ситуацию с мальчиком-заложником в Мукачевском районе Закарпатской области (село Бобовище – авт.). Сегодня.ua местные жители рассказали, что мальчик присматривал за скотом и оказался на пути бойцов "Правого сектора" Ребенка отпустили и ему ничто не угрожает.
Также ситуация повлияла на жителей села Лисарня – там тоже установлены блокпосты.
Вечером 13 июля в результате специальной операции были задержаны два представителя "Правого сектора", из числа лиц, причастных к событиям в Мукачево. 14 июля в СБУ сообщили, что в окружении правоохранителей в Закарпатской области нахоодится более 10 бойцов.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: сбу; оружие; правый сектор; обыски; мукачево

Odessa Daily


Новости по теме

20.07.15 в 11:36 Сотрудник СБУ на допросе признался в организации встречи Правого сектора с Ланьо - нардеп

14.07.15 в 07:56 В Правом секторе утверждают, что задержанные бойцы сдались сами

14.07.15 в 07:28 СБУ задержала двоих вооруженных бойцов Правого сектора, которые скрывались после перестрелки в Мукачево

13.07.15 в 11:41 По Мукачево ходят «зеленые человечки» в балаклавах, камуфляже и без опознавательных знаков. ФОТО

30.11.17 в 16:21 В СБУ сообщили о проведении обысков в НАБУ. Сытник и Холодницкий опровергают

30.05.17 в 16:05 Обыски в одесском Яндексе: компания опровергает обвинения в госизмене

29.05.17 в 14:10 Сотрудники СБУ проводят обыски в офисах «Яндекс Украина»

21.10.16 в 15:36 На предприятиях «Укрзалізниці» проходят массовые обыски

06.06.16 в 15:38 СБУ предотвратила 15 терактов во Франции, готовящихся на Евро-2016 – Грицак

31.10.15 в 09:55 СБУ задержала Корбана и увезла в неизвестном направлении

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100