Odessa DailyНовости

Комбат «Донбасса» критикует Минобороны за устаревшее оружие и нежелание брать новых добровольцев

Odessa Daily

5 августа 2014 в 10:01

Добровольческие батальоны, которые принимают участие в антитеррористической операции, не комплектуются и получают не совсем современное оружие

Комбат «Донбасса» критикует Минобороны за устаревшее оружие и нежелание брать новых добровольцев

Об этом заявил командир батальона "Донбасс" Семён Семенченко на своей странице в Facebook, передаёт ТСН.

Комбат подтвердил факт отступления украинских военных на территорию РФ. "Что тут скажешь? Когда в эфирах чиновники и руководители Минобороны поют "Всё хорошо прекрасная маркиза", то это не так. Мало что изменилось в организации армии, стратегии, тактике, логистике. В армии – куча случайных людей. Между тем, добровольческие батальоны не комплектуются. Имея гигантскую скамейку запасных, я не могу пополнить батальон для организации элементарной ротации, поэтому вынужден принимать людей просто как добровольцев. Поток очень мощный", – отметил Семенченко.

При этом он добавил, что не понимает, почему снабжением блокированной группировки у границы занимаются фактически волонтёры, а отчёты подаёт оборонное ведомство. "Вы не понимаете, что это не будет спускаться вам с рук бесконечно? Признаюсь, у меня у самого иногда возникают мысли, а точно ли те, кто по одну линию фронта с нами, за Украину? Точно? А я вот сомневаюсь", – считает командир батальона "Донбасс".

В то же время, Семён Семенченко не оправдывает тех, кто отступил в РФ. "Сам сдох бы там или вывел бы людей, но попробуйте просто их понять... Потеряли ориентиры, разуверились во всём... А вот офицеров-предателей понять и простить не могу. У вас выбора нет. Печально всё", – сообщил военный.

Ранее сообщалось, что бойцы батальона "Донбасс" получили первую зарплату, которая не дотягивает до 1000 гривен.

ТСН

Источник: sled.net.ua

Метки: волонтеры; минобороны; ато; добровольцы; Семенченко; батальон донбасс; снабжение

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100