Odessa DailyНовости

Командир попавшего в засаду батальона «Донбасс» заявил о предательстве

Odessa Daily

23 мая 2014 в 17:32

Информация о передвижениях батальона стала известна террористам.Террористы каким-то образом узнали маршрут передвижения батальона «Донбасс», который сегодня попал в засаду террористов. Об этом говорится в сообщении на странице командира батальона Семена Семенченко в Facebook.

Командир попавшего в засаду батальона «Донбасс» заявил о предательстве

"Как только батальон «Донбасс» подал надежду на освобождение новых районов Донецкой области, случилось пока необъяснимое. Хотя объяснение все-же есть. «Донбасс» предали, и информация о передвижениях стала известна террористам. В районе с. Карловка Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду и принял бой. Против батальона работали автоматчики, снайперы и РПГ", - написал он.

По его словам, сейчас в больнице одного из соседних городов находятся 2 человека, 2 доставлены с блокпоста в больницу, из них один находится в операционной хирургии, второй - в травматологии.

"Возле больницы с ранеными выставлена охрана. Остальные раненые ждут эвакуации. В данный момент связи с бойцами заблокированными в Карловке нет. О дальнейшем развитии ситуации мы сообщим когда восстановим связь с представителями «Донбасса», находящимися в эпицентре утреннего конфликта, и получим более четкую информацию", - отметил он.

Также Семенченко сообщил, что батальон не обошелся без потерь.

"Часть бойцов «Донбасса» попали в плен, или были убиты. Ранены около двадцати бойцов батальона.
От пресс-центра Правого сектора поступила информация о том, что на помощь украинским патриотам из «Донбасса» прибыли бойцы Правого сектора, под прикрытием которых удалось деблокировать батальон и прикрыть его уход в район Красноармейска. Поскольку связь пресс-центра с батальоном временно прервана, мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию", - добавил командир.

По состоянию на 22.05.2014 батальоном были взяты под контроль здания окружных избиркомов в Великоновоселковском, Добропольском, Александровском, Володарском и Красноармейском районе.

Батальон "Донбасс" - добровольческое независимое объединение, состоящее из патриотически настроенных жителей Донецкой области, хотя в состав входит даже несколько представителей других городов Украины. Состоянием на сегодня, в состав "Донбасса" входит 120 человек. Командует батальоном Семен Семенченко, который три недели назад и создал "Донбасс".

Источник: focus.ua

Метки: Донбасс; батальон

Odessa Daily


Новости по теме

18.06.15 в 11:18 Москаль сообщил о выходе из-под контроля двух батальонов МВД

15.04.15 в 07:43 Мы держали Пески 8 месяцев, последние два дня здесь был ад: батальон ОУН опубликовал видео отхода с позиций

01.04.15 в 17:02 Нацгвардия опровергла заявление Семенченко об отводе батальона Донбасс

29.11.14 в 07:36 Батальон спецназначения под Мариуполем тренируют иностранные специалисты. ВИДЕО

10.10.14 в 10:27 Батальон МВД Киев-2 дезертировал из зонты АТО - Москаль

24.09.14 в 07:29 «Азов» до сих пор не получил обещанного вооружения

10.09.14 в 08:09 Комбат«Днепра»: мы попали в окружение из-за измены генерала Литвина – ВИДЕО

04.09.14 в 06:44 Геращенко назвал число погибших бойцов батальонов в Иловайске

22.03.18 в 20:40 Надежда Савченко: УКРАИНСКИЙ ФОРМАТ от 21.03.2018

13.03.18 в 19:08 Гриценко: У Порошенко не только с Аваковым конфликт, а со всеми. С Гройсманом вообще полная ненависть

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100