Odessa DailyНовости

Кивалов объявил о снятии кандидатуры с выборов мэра в Одессе

Odessa Daily

11 октября 2015 в 07:41

Политик назвал свой шаг вынужденным и отметил, что в противном случае в Одессе могла пролиться кровь, как это уже случилось 2 мая 2014 года

Кивалов объявил о снятии кандидатуры с выборов мэра в Одессе

Народный депутат, экс-регионал Сергей Кивалов сообщил в Facebook, что снимает свою кандидатуру с выборов мэра Одессы.

"Я снимаю свою кандидатуру и больше не принимаю участия в выборах мэра Одессы. Я был вынужден это сделать. Повторяю - вынужден. Уверен, что сделал правильный шаг. К сожалению, я не могу рассказать все обстоятельства, которые заставили меня принять решение, которого я не хотел. И дело не в брошенной сегодня ночью ко мне во двор очередной РГД-5 и не в выпущенной автоматной очереди в направлении окон моей спальни. И не во мне лично. Могу сказать одно: мне дали понять, что если я не уйду с дороги - в Одессе повторят 2 мая (столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами 2 мая 2014 года в Одессе, - ред.)", - написал он.

По словам политика, он не хочет ставить под угрозу жизнь своих единомышленников и сторонников. "И это уже не политика. Это разборки "до первой крови". Я понимаю, что некоторые деятели заморозились в 90-х, когда они решали все вопросы силой, оружием и деньгами. Их методы не изменились и сегодня. Но я не позволю себя в это втянуть. И не допущу крови", - отметил Кивалов.

Политик также добавил, что его Украинская Морская партия будет участвовать на выборах в горсовет Одессы.

Напомним, 9 октября около 21:00 на улице Тенистой в Одессе неизвестные бросили гранату через забор во двор дома Кивалова. Как сообщает пресс-служба ГУМВД в Одесской области, на месте взрыва осталась воронка диаметром 20 сантиметров, выбиты стекла. Открыто уголовное дело по статье хулиганство.

Источник: news.liga.net

Метки: выборы мэра; кивалов; граната

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100