Odessa Daily Новости
Китайская космическая станция потеряла управление и падает
Odessa Daily
16 октября 2017 в 18:16Часть Tiangong-1, как ожидается, сгорит в атмосфере, но некоторые обломки (около 100 кг), по мнению экспертов, долетят до поверхности Земли
Китайская космическая станция Tiangong-1 падает на Землю после потери контроля. При столкновении ее обломки могут причинить серьезный вред, сообщает The Guardian.
Скорость падения станции возрастает. По данным экспертов, модуль весом 8,5 тонн упадет на Землю через несколько месяцев.
Астрофизик из Гарвардского университета Джонатан Макдауэлл отмечает, что орбита станции отклонилась и это ускорило ее падение.
Часть Tiangong-1, как ожидается, сгорит в атмосфере, но некоторые обломки (около 100 кг), по мнению экспертов, долетят до поверхности Земли.
Китайское космическое агентство потеряло контроль за станцией в начале 2016 года. Запущена она была в сентябре 2011 года.
2 октября астероид размером с автобус пролетел на сравнительно близком расстоянии от Земли.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
