Odessa Daily Новости
Картину можно вывезти за границу при условии получения специального свидетельства
Odessa Daily
11 сентября 2013 в 08:30Согласно Таможенному кодексу, на отдельные товары устанавливаются ограничения по их перемещения через таможенную границу Украины
Пропуск таких товаров через границу и их оформление осуществляются таможенными органами на основании полученных документов, выданных уполномоченными государственными органами.
Так, при вывозе культурных ценностей за границу, которые имеют художественное, историческое, этнографическое и научное значение, необходимо за месяц до их вывоза подать ходатайство в Государственную службу контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу страны при Министерстве культуры и искусств Украины.
К ходатайству прилагаются документы, предусмотренные п.2.1 приказа Министерства культуры и искусств Украины от 22.04.2002 № 258 „Об утверждении Инструкции о порядке оформления права на вывоз, временный вывоз культурных ценностей и контроля за их перемещением через государственную границу Украины”.
Государственная служба контроля принимает на основании вывода государственной экспертизы решение о возможности или невозможности вывоза культурных ценностей.
Свидетельства на право вывоза культурных ценностей в Одессе выдает территориальная Служба контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу, которая находится по адресу: ул. Ланжероновская, 2.
Телефоны для справок (0482)33-52-12, (0482)33-52-13.
Пресс-служба ГУ Миндоходов в Одесской области
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
