Odessa DailyНовости

Канализационные нечистоты выливаются на пляжи Одессы

Odessa Daily

26 июня 2013 в 12:25

Неочищенные фекалии неделю выливаются в море из прорванной канализации в курортном районе Одессы Люстдорфе (Черноморке).

Канализационные нечистоты выливаются на пляжи Одессы

Местные жители не могут пользоваться водопроводом и вынуждены терпеть неприятный запах. Поток заливает дворы и дороги.

Как рассказывают местные жители, сначала из-под дороги стал бить ручеек. Спустя некоторое время приехали водопроводчики и разрыли яму. Но стало только хуже. Расположенная в двух шагах от прорыва насосная станция не справляется с потоком.

- У нее очень слабые мощности, она не может переработать такую лавину всего, откуда она течет, мы не знаем. И в связи с этим у нас уже в унитазах вылазит дерьмо - и из наших колодцев. Вся канализационная система нашего кооператива уже затоплена, - рассказывает местная жительница Галина Кузьмина.

Поврежденные коммуникации принадлежат Ильичевскому порту. А критическая ситуация возникла из-за незаконных подключений к канализации частных ассенизаторских контор и ряда недобросовестных жителей Черноморки.

- Вот эта река, практически чистая канализация, сбрасывается в море безо всякой очистки. Причем это уже продолжается около недели. Пятый день точно. Сколько здесь уже кубометров этой дряни вылилось, неизвестно никому, - говорит председатель дачного кооператива «Черноморка» Владимир Парфенов.

Источник: novostnik.com.ua

Метки: канализация; черноморка; море

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100