Odessa DailyНовости

Как жители Донецка относятся к возвращению Януковича, — опрос

Odessa Daily

9 апреля 2014 в 13:02

Почти 65% жителей Донецка в целом негативно относятся к бывшему президенту Украины Виктору Януковичу и не хотят его возвращения в страну в качестве легитимного главы государства

Как жители Донецка относятся к возвращению Януковича, — опрос

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Институтом социальных исследований и политического анализа по инициативе Коалиции общественных организаций Донецка, информирует еizvestia.com.

Так, 36% респондентов заявили, что если В.Янукович и может приехать в Украину, то только в качестве подсудимого. При этом, 29% донетчан не смогли дать четкий ответ относительно перспектив бывшего президента в случае его возвращения, или же давали ответы по типу «лучше бы он вовсе не возвращался».

В том, что В.Янукович не только является легитимным главой государства, но и политическим лидером, который имеет все шансы вновь победить на выборах верит лишь 5% участников соцопроса.

Опрос проводился среди горожан с 26 по 28 марта 2014 года по выборке, репрезентативной для всего взрослого постоянного населения Донецка. Отбор респондентов проходил по многоступенчатой квотной выборке. Предельная погрешность результатов составляет 4,5% (при уровне значимости в 95%).

По материалам ostro.org

Источник: news.eizvestia.com

Метки: Янукович; опрос; донецк

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100