Odessa DailyНовости

К лету Азарова выгонят — политолог

Odessa Daily

6 января 2014 в 11:43

В 2014 году власть будет стараться маневрировать, искать способы уменьшить градус массового протеста и не сдать своих позиций. Об этом в интервью «Газете по-украински» сказал директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко

К лету Азарова выгонят — политолог

«Но проблема в том, что без реальных уступок общество не успокоишь. Можно договориться с оппозицией, но не считаться с требованиями миллионов не удастся», — отметил он.

По словам Небоженко, 2014 год будет отличаться от 2004-го.

«Тогда против оранжевого Майдана выступила почти вся Восточная Украина. Считали, что одна часть страны забрала власть у другой. Сейчас Восток политически неуклюжий. Протестный потенциал растет в центральных и западных областях, а в восточных не чувствуется увеличение поддержки власти. Они не очень “за” Майдан, но и не очень “против”, — отметил эксперт.

По его мнению, в 2014 году стоит ожидать изменений в правительстве.

“Власть отказалась от евроинтеграции и пошла на сближение с Россией. Теперь ей нужно включить задний ход — хотя бы на словах. Чтобы и дальше не казаться очевидными предателями. Вместо Кабмина Азарова увидим людей, которые будут говорить: „Мы далеко зашли в дружбе с Москвой, сейчас должны повернуться лицом к Западу“. К лету Николая Яновича отправят в отставку и повесят на него все негативы деятельности „правительства профессионалов“ с 2010 года”, — отметил Небоженко.

Источник: news.mail.ru

Метки: кабинет азарова; эксперты; отставка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100