Odessa Daily Новости
Измаильский водоканал оштрафован за злоупотребление монопольным положением
Odessa Daily
4 декабря 2012 в 10:13Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало КП «Измаильское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением.
Об этом сообщила пресс-служба отделения.
Сумма штрафа составила 68 тыс. грн.
Как установили сотрудники отделения, измаильское КП вносило в договор с потребителями условия, не отвечающие действующему законодательству, и отключало потребителей от водоснабжения и водоотвода при наличии задолженности.
Такие действия коммунального предприятия противоречат действующему законодательству и расцениваются как злоупотребление монопольным положением, что может привести к ущемлению интересов потребителей услуг, сказано в сообщении.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
