Odessa DailyМнения

INFORM NAPALM об ультиматуме Путина или “SS-26 ВСЕ ЕЩЕ СМЕЮТСЯ”

Odessa Daily

9 февраля 2015 в 07:45
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Информация от издания INFORM NAPALM: Путин шантажирует Европу тем, что готов нанести по Украине ракетные удары

INFORM NAPALM об ультиматуме Путина или “SS-26 ВСЕ ЕЩЕ СМЕЮТСЯ”

06 февраля мы получили несколько месседжей от зарубежных коллег по итогам встречи Меркель, Олланда и Путина.

Мы не можем раскрывать все детали, но если коротко: Путин шантажирует Европу тем, что готов нанести по Украине ракетные удары.

Ультиматум был предъявлен 3 дня назад, именно поэтому европейские лидеры сорвались и поехали в Москву…О чем они договорились не известно. Пресса расплывчато заявляет, что они “договорились доработать Минские соглашения”, но вместе с этим Меркель и ‪Олланд‬ вернулись весьма шокированными.

Вместе с этим окончательный этап переговоров по Украине пройдет в телефонном режиме в воскресенье. Очевидно, что ‪Меркель‬ хочет переложить всю ответственность на ‪‎США‬ и отмежеваться от принятия решений, заняв пассивную позицию. Учитывая то, что и Обаму за его не решительность называют “бумажный тигр” можно констатировать факт, что Путин окончательно подвел мир к расколу. Отметим, что в США достаточно сильно и лобби “ястребов”, поэтому говорить о полной капитуляции Запада перед ультиматумами Путина пока рано.

Тем не менее, пассивность Европы может в скором времени выйти боком. Напомним, что во второй половине декабря 2014 года немецкие СМИ наперебой сигнализировали про размещении российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) “Искандер” в Калининградской области. В ответ на это Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ракетные комплексы “Искандер” будут размещаться там, где руководство РФ посчитает нужным. Кроме того ‪Шойгу‬ четко дал понять, что РФ не стремится к миру, а готовится к войне – “В 2015 году, мы по большей части завершим программу развертывания войск на Земле Франца-Иосифа, Новой Земле, занимаемся исследованием острова Врангеля. Таким образом, весь пояс будет закрыт (Искандерами – прим.ред)”.

uacrisis.org

Что касается Украины, то совершенно не зря ‪Путин‬ назвал ‪‎Крым‬ – “сакральным местом “. Именно туда после оккупации также были заброшены (ОТРК) “‪‎Искандер‬” и именно оттуда в случае реализации ультиматума будут нанесены ракетные удары. Возможно целью ударов станут укреп.районы и штабы украинских сил. Возможно, главной целью станет Днепропетровск или Киев. Крым является также неплохим плацдармом для контроля Средиземноморья, думаем, что Турции также такое соседство не покажется безопасным.

В ближайшее время станет понятно к чему пришли мировые лидеры, но решение для них весьма не простое: постоянно идти на уступки нельзя – это только усиливает противника и делает его более дерзким, отступать уже некуда… Путин позволяет себе шантажировать мир угрозой новой мировой войны и его нужно остановить, пока не стало слишком поздно. Санкции хоть и действенный, но очень медленный способ задавить диктатора, он становится все более агрессивным и непредсказуемым…

INFORM NAPALM, 8.02.2015

Источник: inform-napalm.org

Метки: Россия; меркель; путин; переговоры; ультиматум; Олланд

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100