Odessa DailyНовости

Илларионов: Путин очень надеется на скорый дефолт Украины

Odessa Daily

2 января 2015 в 15:13

Украинские власти за почти год после победы Майдана не сделали почти ничего, чтобы реформировать страну. Все это, по мнению эксперта, бывшего советника президента России Андрея Илларионова, может привести к дефолту нашей страны уже в ближайшее время.

Илларионов: Путин очень надеется на скорый дефолт Украины

«То, что происходит сейчас, а именно принятый бюджет и назначенный Кабинет министров, к сожалению, не дают больших надежд на то, что новое украинское правительство способно осуществить изменения. Главный шаг, который должна сделать украинская власть, — спасать страну от приближающегося дефолта. Однако осознания этого бремени и необходимости не допустить его ни в украинском обществе, ни во власти сейчас нет», — отметил он в интервью «Голосу Америки».
По словам эксперта, победить Россию и выгнать вражеские войска с территории нашей страны можно только военным путем. Украинская армия должна быть готова к противостоянию с регулярными российскими войсками, причем не только теми, которые уже находятся на Донбассе и в Крыму, но и теми, которые будут сюда направлены.
В то же время Илларионов отмечает, что подобного сценария всеми средствами пытается не допустить глава РФ Владимир Путин, который основные свои надежды возлагает на экономические проблемы нашей страны, которые могут закончиться дефолтом, что позволит Кремлю возобновить свое влияние на Киев. Напомним, в Международном валютном фонде не исключают, что Украине нужно будет выделить дополнительный многомиллиардный кредит, чтобы удержать на плаву нашу экономику.

Источник: fakty.ua

Метки: Украина; путин; дефолт; Илларионов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100