Odessa Daily Новости
Херсонщине грозит судьба Крыма
Odessa Daily
1 декабря 2015 в 15:26В Херсонской области складывается сложная ситуация из-за энергоблокады Крыма. Об этом, как передают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу Херсонской областной госадминистрации, сообщил ее глава Андрей Путилов.
«Я должен учитывать риски для жителей области и всей Украины, не допустить техногенной, социальной и экологической катастрофы, которая может быть вызвана ситуацией с прекращением энергоснабжения с Крымом», — отметил Путилов.
По его словам, Херсонская область имеет с Крымом единую энергетическую систему. В настоящее время на временной резервной энергосистеме работает Каланчакский и Чаплынский районы.
«На данный момент эти два района подключены на временную резервную схему. Однако надо понимать, что схема эта ненадежная, оборудование старое и может физически не выдержать. Рост нагрузки может привести к выводу оборудования из строя», — подчеркнул Путилов.
В результате такого развития событий без света и газа могут остаться 30 тысяч жителей области. Отсутствие электроэнергии и подкормки газораспределительных станций может привести к тому, что потребители Каланчакского и Чаплинского районов останутся без газа, социальная сфера — без отопления. Также без электроэнергии не будут работать насосы подкачки водоснабжения, насосы дренажных систем, препятствующих подтоплению и повышению уровня грунтовых вод. Снижение температуры воздуха и риск обледенения проводов могут привести к техногенной катастрофе.
В свою очередь и.о. руководителя Херсонских магистральных электросетей ГП «Укрэнерго» Игорь Босько сообщил о том, что нужно в кратчайшие сроки подключить к энергоснабжению восстановленную ЛЭП, которая идет на завод «Титан». Это выведет из-под угрозы ситуацию в Херсонской области и по всей территории Украины.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален