Odessa Daily Новости
Гурвиц собирается вновь баллотироваться на пост мэра Одессы
Odessa Daily
22 июля 2015 в 08:39Бывший градоначальник призвал коалицию согласовать кандидатов на местных выборах и признался в симпатии к главе Одесской ОГА
На сегодняшний день есть необходимость политических сил парламентской коалиции решиться на выдвижение согласованных кандидатов на местных выборах 2015 года, чтобы не дать возможности к власти прийти представителям прошлой власти. В противном случае они могут нанести стране более значительный вред, чем до децентрализации. Такое мнение в эфире Голоса Америки высказал бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц.
При этом политик заявил о своем намерении участвовать в местных выборах осенью этого года в качестве кандидата на пост Одесского городского главы.
"Раз я буду баллотироваться в октябре этого года в мэры Одессы, значит, желание стать мэром в четвертый раз остается", - сообщил экс-чиновник в эфире Голоса Америки.
Также Гурвиц подчеркнул, что поддерживает начинания губернатора Одесской области Михаила Саакашвили: "Так как я долгие годы стремился к преобразованиям в городе и очень сильно получал по рукам, а иногда и по голове, то мне очень бы хотелось поработать именно с Саакашлили".
Напомним, в мае 2014 года Гурвиц проиграл выборы мэра Одессы экс-регионалу Геннадию Труханову.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален