Odessa DailyНовости

Губернатор Палица о выборах мэра Одессы: Не надо звать людей на улицы

Odessa Daily

27 мая 2014 в 11:35

Губернатор Игорь Палица прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг выборов мэра Одессы

Губернатор Палица о выборах мэра Одессы: Не надо звать людей на улицы

«Выборы Президента Украины и Одесского городского головы состоялись. Я благодарен всем, кто нашел время, проявил свою гражданскую позицию и посчитал нужным принять участие в голосовании. Впервые за долгие годы у нас была возможность действительного выбора между разными кандидатами. А на выборах побеждает тот, за кого отдают голоса большинство», — написал губернатор на своей странице в «Фейсубке».

Палица также отметил, что выборы 25 мая прошли мирно и спокойно и призвал политиков не накалять обстановку из-за того, что «кому-то не нравится результат или надо отчитываться за потраченные на выборы деньги».

«Зрелые и мудрые политики никогда так не поступают. Они не делают людей ни пушечным мясом, ни инструментом для решения своих задач. Городским головой Одессы будет тот кандидат, который наберет наибольшее количество голосов», — отметил губернатор.

«Со своей стороны обещаю быть помощником и сотрудничать с городской властью. Вместе с тем, если человек, который станет мэром, будет использовать свою должность для решения своих вопросов или для обогащения, я сделаю всё, чтобы такой руководитель нёс ответственность по закону», — добавил он.

Напомним, ранее губернатор пообещал посадить в тюрьму новоизбранного мэра Одессы, если он начнет дерибанить городское имущество.

«Выберете себе мэра не на полтора года, а того, кто будет работать на вас минимум десять лет! Со своей стороны гарантирую, кого бы вы не избрали, если этот человек начнет торговать санаториями, пляжами, детскими площадками, дворами и парками, он будет сидеть в тюрьме!», — пообещал губернатор накануне выборов.

Источник: dumskaya.net

Метки: Одесса; выборы мэра; губернатор; Палица

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100