Odessa Daily Бизнес
Госфинансирование промышленности прекращено - Минэкономразвития
Odessa Daily
12 мая 2014 в 18:11Финансирования госпрограмм не будет не менее шести месяцев, что связано с расходами на социальную сферу. Государственное инвестирование отраслей украинской промышленности приостановлено, заявил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, Шермета отметил, что это вынужденная и временная мера. "В течение последующих шести месяцев государство не сможет финансировать производство. Мы обрезали это финансирование, чтобы не сокращать все социальные программы, хотя некоторые из них все же пришлось уменьшить. Однако, если уж урезать эти капитальные расходы, то следует делать это краткосрочно", - сказал он.
Министр также отметил, что украинское правительство продолжает поддерживать отечественное производство и работает над привлечением средств других стран и частных инвесторов. "В производство привлекаются средства других государств, и не только международных финансовых организаций. Если создать хороший инвестиционный план, хорошую картинку инвестиционных возможностей в стране, мы можем частным инвесторам со всех стран мира, в том числе, и из Украины, предлагать эти возможности. Нужно привлекать частный капитал максимально", - сказал Шеремета.
Глава Минэкономразвития добавил, что в будущем государственные гарантии будут применяться как действенный инструмент, однако важно использовать их осторожно и максимально прозрачно.
Напомним, по данным Государственной службы статистики, спад промпроизводства в марте 2014 года по сравнению с мартом 2013 года ускорился до 6,8% с 3,7%, зафиксированных в феврале 2014 года по сравнению с февралем 2013 года.
В целом за 2013 год падение промышленного производства в Украине в 2013 году составило 4,7% по сравнению с 0,5% в 2012 году.
Источник: news.liga.net
Odessa Daily
Украина перодит на натуральное хозяйство - благо на дворе лето
//Петр Симоненко- президент Украины!нацики с факелами по Киеву маршируют, а они всё ждут, что им инвестиции в страну хлынут... а может попробовать поработать, а не тупо по миру с протянутой рукой бегать?
Хунте лучше знать, как убить украину. Зря что ли у фашингтонского обкома в стажёрах ходят. Кто больше развалит, того скорее в штат примут. Но отчего то людей не жалко. Сами заслужили.
Была возможность получить льготный кредит от России - послали. Была возможность заработать на продаже Крыму воды - зарыли канал. На электроэнергии - снизили поставки. На ж/д перевозках - отменили поезда. На авиаперелетах - отменили рейсы. На транзите газа - начали тупо его воровать. Теперь сидят с голой *опой и ноют про отсутствие денег. Все-таки хохол - это диагноз...