Odessa Daily Новости
Главарь ЛНР Болотов подал в отставку
Odessa Daily
14 августа 2014 в 12:47Главарь террористической организации "Луганская народная республика" Валерий Болотов ушел в отставку, сообщает украинское издание vesti.ua со ссылкой на источник в Луганском совете
Сообщается, что на его место должен прийти так называемый "министр обороны" ЛНР Игорь Плотницкий.
Напомним, что 7 августа свой пост покинул другой известный сподвижник боевиков Донбасса - Александр Бородай, ушедший с должности главы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и уступивший "лидерство" полевому командиру Александру Захарченко.
Болотов подал в отставку на фоне стремительного ухудшения положения сепаратистов, которые на протяжении последних недель терпят поражения. По данным СНБО, контролируемая ими территория уменьшилась с начала операции на 3/4.
Ранее сообщалось, что возле Луганска убит так называемый советник губернатора ДНР Павла Губарева, замминистра иностранных дел ДНР Александр Проселков. По данным силовиков, Проселкова убили бойцы из так называемой "армии Юго-Востока", которая подчиняется главе луганских республиканцев Болотову, напоминает издание.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Сейчас поедит на лечение в рашку. А потом вернется и будет всем тут некогда.