Odessa Daily Новости
Глава МВД Баварии выступил против отмены виз для украинцев
Odessa Daily
14 декабря 2015 в 17:37ЕС стоит позаботиться о безопасности собственных границ, считает Германн. Министр внутренних дел Баварии Иоахим Германн выступил против введения безвизового режима для Украины и Грузии.
Об этом он заявил в интервью Passauer Neue Presse, передает "Европейская правда".
"Вместо того, чтобы повторять ошибки отмены виз для стран Западных Балкан, ЕС стоит наконец серьезно позаботиться о безопасности собственных границ", – подчеркнул он.
По его мнению, при нынешних условиях безвизовый режим с Украиной и Грузией лишь усилит масштабный миграционный кризис.
Напомним, ранее сообщалось, что публикацию отчета по безвизовому режиму для Украины и Грузии отложили до саммита 17-18 декабря.
В то же время еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан выразил убеждение, что страны ЕС поддержат предоставления безвизового режима для Украины.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
