Odessa Daily Новости
Генсек Совета Европы призывает усилить помощь Украине
Odessa Daily
19 августа 2014 в 14:44Турбьерн Ягланд адресовал свой призыв всем государствам-членам Совета Европы в связи с ухудшающейся ситуацией на востоке Украины. Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд призывает европейские правительства активизировать гуманитарную помощь в Восточной Украине. Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы.

"Гуманитарная ситуация в Восточной Украине ухудшается с каждым днем. Невинные люди гибнут и получают ранения. Резко возросло число внутренне перемещенных лиц и беженцев. Это моя обязанность в качестве генерального секретаря Совета Европы предпринять все усилия, чтобы помочь нашим государствам-членам в обеспечении того, чтобы права, гарантированные Европейской конвенцией по правам человека, эффективно реализовались", - отметил он.
"Я призываю все государства-члены активизировать гуманитарную помощь в регионе, в частности с помощью УВКБ ООН и Международного Красного Креста в координации с соответствующими национальными властями", - подчеркнул Ягланд.
Также генеральный секретарь Совета Европы призывал все стороны продолжить диалог по нахождению политического решения кризиса.
Источник: news.liga.net
Odessa Daily