Odessa DailyНовости

ФСБ допросила 14-летнюю школьницу за ленты цвета украинского флага в волосах

Odessa Daily

20 марта 2015 в 15:40

Девочка с друзьями пришла на митинг сторонников аннексии Крыма и поддержала Украину. 14-летнюю саратовскую школьницу вызывали на допрос в саратовское управление ФСБ за то, что она 18 марта пришла на митинг в честь присоединения Крыма к России с лентами цвета украинского флага, заплетёнными в косичках, сообщает yodnews.ru.

ФСБ допросила 14-летнюю школьницу за ленты цвета украинского флага в волосах

Девочка рассказала, что силовики вынуждали ее признать, что за участие в митинге с жёлто-синими ленточками ее друзьям заплатили.
"Интересовались, с какой целью я вплела ленты. Я отвечала, что в поддержку Украины. Объясняла, что мы вышли против войны, против жестокости и пропаганды. Сотрудники ФСБ мне не верили. Они вытягивали из меня признание, как кровь пили, что мальчикам заплатили деньги и наш флэшмоб был акцией оппозиции, пятой колонны, а мы, девочки, — лишь пешки в этой игре", – рассказала девочка.
Вместе с девочкой с такими же лентами пришли и ее друзья. Идея прийти на митинг с украинскими ленточками принадлежит 23-летнему Илье. Он узнал, что на праздник силой сгоняют студентов и школьников из разных учебных заведений Саратова и решил, что должен этому что-то противопоставить. "Мне жалко украинцев. Они очень сильно пострадали в войне", – сказал Илья.
Молодые люди с украинскими ленточками долго не привлекали к себе почти никакого внимания. Потом ребят окружили примерно двадцать полицейских. Молодые люди отказывались уходить, после чего их задержали и сопроводили в полицейскую будку, где, проверив документы, быстро отпустили.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Украина; митинг; Россия; Крым; школьница; фсб; лента

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100