Odessa Daily Мнения
Фарион считает, что для коммунистов нужен второй Нюрнберг
Odessa Daily
10 мая 2013 в 12:16Советская "победа" никогда не станет украинской "перемогою".
Такое мнение озвучила на траурном митинге по жертвам Второй мировой войны депутат от "Свободы" Ирина Фарион.
"Никогда их "победа" не будет нашей "перемогою". Империя, которая называлась СССР, и ее колония УССР не были нашими государствами, следовательно, не было кого защищать и за что воевать. Но была родная земля и была единая армия, Украинская повстанческая, которая это защищала", - подчеркнула она.
По ее словам, не может быть согласия между воином УПА и Красной армии до того времени, пока не будет организован Нюрнберг-2 над коммунизмом.
"Поэтому называть это победой - значит быть фальшивым, примитивным и просто садо-мазо", - считает Фарион.
Она также выразила мнение, что нужно наказать коммунистов. "Ирония судьбы заключается в том, что нацистская Германия наказана, а коммунистический режим в Украине - при абсолютной власти. В парламенте сидит более 30 чудовищ с правом голоса и законодательной инициативы, хотя их место - в тюрьмах", - считает депутат.
"И наше с вами призвание заключается в том, чтобы уничтожить этот обломок тоталитарного режима, что называется коммунизмом. В настоящее время это самый большой позор Украины, если не считать Партию регионов", - заявила Фарион.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
