Odessa DailyНовости

Европарламент поддержит безвизовый режим с Украиной

Odessa Daily

11 декабря 2015 в 15:15

Европарламент готов проголосовать за предоставление безвизового режима Украины. Об этом сообщила финская евродепутатка от партии Зеленые Хайди Гаутала, пишет DW.

Европарламент поддержит безвизовый режим с Украиной

Она является сопредседателем Евронеста - площадки для парламентского сотрудничества между Европарламентом и странами Восточного партнерства.

"Если отчет Еврокомиссии будет позитивным, я ожидаю, что Европарламент также поддержит визовую либерализацию с Украиной", - сказала Гаутали.

По ее мнению, этот шаг станет "важной вехой в процессе имплементации соглашения об ассоциации".

"Чрезвычайно важно, чтобы украинские граждане смогли таким образом увидеть те преимущества, которые несет для них это соглашение", - подчеркнула евродепутатка.

Напомним, во вторник, 15 декабря, Еврокомиссия должна представить доклад о прогрессе Украины в завершении выполнения плана действий по визовой либерализации и рекомендовать Совету ЕС и Европарламента предоставить или не оказать Украине безвизовый режим.

Учитывая информации некоторых СМИ и заявления високпосадовцив в Брюсселе ожидается, что вывод Еврокомиссии будет вообще положительный.

Сегодня во время отчета в парламенте премьер Арсений Яценюк заявил, что "Украина выполнила все критерии для введения безвизового режима".

Источник: gazeta.ua

Метки: Украина; европарламент; безвизовый режим

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100