Odessa DailyНовости

Евромайдан, день 13-й: хроника событий

Odessa Daily

3 декабря 2013 в 09:39

Главное требование людей после силового разгона демонстрантов на Майдане - немедленная отставка президента Виктора Януковича, правительства и Рады, сообщает Новостной портал ЛІГА.Новости.

Евромайдан, день 13-й: хроника событий

3 декабря, 09:01 Возле Верховной Рады собралось от 3 до 5 тысяч протестующих. Здание парламента усиленно охраняют.


3 декабря, 08:55 Подходы к Верховной Раде заблокированы милицией и автобусами.

3 декабря, 08:40 Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что оппозиция без поддержки граждан не сможет добиться победы, а украинцы без оппозиции не смогут установить свою демократическую власть.

3 декабря, 08:15 В Министерстве внутренних дел заявляют, что к ним из разных источников поступает информация о возможных провокациях возле здания Верховной Рады и других государственных учреждений.

3 декабря, 07:50 Милиция перекрыла улицу Грушевского и не пускает митингующих к Кабинету министров и Верховной Раде. Перед кордоном правоохранителей выступил Юрий Луценко и Тарас Стецькив. Есть информацию о стычках. Митингующие скандируют: "Солдат - ты наш брат!", "Милиция с народом!", "Ганьба!".


3 декабря, 07:10. Колонны оппозиции двинулись блокировать Кабинет министров Украины. Позже пойдут к Верховной Раде -там сегодня планируют рассматривать отставку правительства. 

3 декабря, 07:00. Эту сцену власть установила глубокой ночью у здания парламента под прикрытием милиции. Сюда же согнаны несколько сотен молодых людей спортивного телосложения:

3 декабря, 06:30. Глава МВД Виталий Захарченко заявил, что милиция вместе с активистами готова искать провокаторов на митингах. Судя по всему, министр не торопится подавать в отставку за разгон мирной демонстрации в ночь с 29 на 30 ноября и за избиение "Беркутом" десятков журналистов.

3 декабря, 05:00. От желающих накормить демонстрантов нет отбоя. Могут выдержать небольшую осаду:

3 декабря, 04:30. Все спокойно:

3 декабря, 02:55. Власть устанавливает сцену рядом с парламентом. Под прикрытием милиции завезли полевые кухни, обогреватели. Рядом собираются спортсмены, так называемые "титушки". Это все, судя по всему, готовят на завтра, когда в парламенте будут рассматривать отставку правительства. Утром сюда придут демонстранты с Майдана.

Источник: news.liga.net

Метки: Киев; Верховная Рада; Евромайдан

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100