Odessa DailyМненияМедицинская реформа

Eugene Nayshtetik: О болтунах и хороводах (О Минздраве)

Odessa Daily

10 августа 2019 в 09:55
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

1. Суть реформы здравоохранения по Супрун - поменять государственное здравоохранение на государственное. Это надо поддерживать потому, что сотни не вникающих в суть молодых людей верят в чистоту и искренность помыслов. Пласт, опять таки, серьёзный аргумент #facepalm

Eugene Nayshtetik: О болтунах и хороводах (О Минздраве)

2. Ни одно из критических замечаний Супрун не было отражено в изменении регуляторного статуса. Наиболее ярким примером являются гомеопатические средства и, так называемые, "фуфломицины" , которые одной рукой Супрун пачками допускались на рынок, а другой хаялись для не особо искушенного пипла.

3. Ни по одному из пунктов Положения о МОЗе нет отчёта о проведённой работе в каденцию Супрун. Из чего лично я делаю вывод, что это ведомство не нужно в принципе и это банальное выжирание моих налогов.

4. Существует миф о том, что в эпоху победившей честности ресурсов на здравоохранение стало больше. Жить стало лучше и веселее. И ничего, что рынок просел более, чем в 2 раза, доступ снизился по всей номенклатуре медицинских услуг, а на вторичке/третичке - страх и ужас.

5. Госзакупки вне тендеров не могут быть честными по определению. Если вы такие святые, нафига было уничтожать конкуренцию и давать эксклюзивные преференций для нерезидента? Святым все это не нужно, они побеждают в честной борьбе.

В целом, я даже не знаю, чего хочу больше, ухода Супрун или ликвидации МОЗ, как архаизма "развитого социализма" .

 
 
 
 

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100