Odessa DailyНовости

ЕС продлит санкции против VIP-персон России

Odessa Daily

31 августа 2016 в 16:41

Послы Европейского союза готовятся на следующей неделе принять решение о продлении персональных санкций против России и боевиков.

ЕС продлит санкции против VIP-персон России

Об этом пишет "Радіо Свобода"

Речь идет о визовых ограничениях и замораживании счетов против 146 человек и 37 компаний. Которые, по данным ЕС, ответственны за нарушения территориальной целостности Украины.

Решение о продлении санкций на 6 месяцев планируют принять без особых дискуссий накануне последнего срока для этого - 15 сентября.

Среди тех, кого касаются санкции - компании в Крыму и формирования поддерживаемых Россией боевиков на Донбассе. А также российские политики, в частности вице-премьер Дмитрий Рогозин, и телеведущий Дмитрий Киселев. Которого называют главным пропагандистом Кремля.

10 марта Совет Европейского союза продлил на полгода санкции в отношении 146 человек и 37 компаний. Замораживание активов и запрет на поездки продлены до 15 сентября 2016 года.

ЕС в несколько этапов, начиная с 2014 года, ввел в отношении Москвы санкции за ее агрессивную политику в отношении Украины. Эти санкции неоднократно продлевались. А действие чувствительного для российской экономики их пакета заканчивается в январе 2017 года.

Источники ЕС сообщили, что санкции против энергетического, военного и финансового секторов России будут обсуждать на саммите лидеров ЕС в Брюсселе в октябре.

Источник: gazeta.ua

Метки: Россия; ес; санкции

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100