Odessa Daily Бизнес
ЕС обеспокоен возможностью возникновения газового кризиса в Европе
Odessa Daily
21 апреля 2014 в 10:20Комиссар Евросоюза по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер допускает возникновение газового кризиса в Европе, если ЕС вовремя не предпримет необходимые меры
Об этом он заявил в субботу 19 апреля, изданию Welt am Sonntag, информирует еizvestia.com.
«Если мы не предпримем усилий с тем, чтобы Украина оказалась в состоянии оплатить долги за поставки газа в размере более двух миллиардов долларов, то возникнет опасность прекращения поставок российского газа», – отметил он, добавив, что Украина является важной транзитной страной.
Г-н Эттингер также призвал лидеров стран Евросоюза разработать длительную энергетическую стратегию и выразил надежду, что конкретные решения будут озвучены уже на саммите ЕС в июне. Он подчеркнул, что важную роль будут играть и атомные электростанции. Доля АЭС на рынке энергетики еще несколько десятилетий будет составлять не менее 25%.
По материалам Puls.kiev.ua
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
