Odessa DailyБизнес

“Энергорынок” прекратил расчеты по договорам с производителями электроэнергии в Крыму

Odessa Daily

2 апреля 2014 в 11:57

Выполнение договоров купли-продажи электрической энергии с ее производителями остановлено из-за “наступления обстоятельств непреодолимой силы”. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте ГП “Энергорынок”

“Энергорынок” прекратил расчеты по договорам с производителями электроэнергии в Крыму

“Сообщаем о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, которое подтверждается справкой Торгово-промышленной палаты Украины, что влечет невозможность исполнения обязательств по двусторонним договорам купли-продажи электрической энергии, заключенным между ГП “Энергорынок” и производителями, которые осуществляют лицензированную деятельность на территории АР Крым и г. Севастополь. В связи с этим, с 1 апреля 2014 года останавливается выполнение обязательств по соответствующему договору”, — отмечается в сообщении, информирует еizvestia.com.

Напомним, ранее солнечные электростанции, расположенные в Крыму, получали значительные дотации в виде “зеленого тарифа”.

Кроме того, в Крыму расположены предприятия ветровой электрогенерации и ряд тепловых электростанций (Симферопольская ТЭЦ, Севастопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ и “Сакские тепловые сети”).

ДП “Энергорынок” является оператором оптового рынка электроэнергии в Украине.

По материалам «Инсайдер»

Источник: news.eizvestia.com

Метки: Крым; электроэнергия; "Энергорынок"

Odessa Daily


Новости по теме

26.03.14 в 13:11 “Энергорынок” прекратил перечислять средства генкомпаниям Крыма

02.01.16 в 08:45 Стали известны результаты опроса крымчан по электроэнергии, проведенного по поручению Путина

31.12.15 в 10:58 Укрэнерго: Электроснабжение Крыма не удается восстановить из-за обрушения опоры ЛЭП Каховка-Титан

14.12.15 в 14:49 В Крыму продолжают отключать свет: своей энергии катастрофически не хватает

08.12.15 в 10:28 В Крым возобновлена подача электроэнергии - Херсонская ОГА

08.12.15 в 08:09 Оккупанты в Крыму просят власти Украины не включать электричество

04.12.15 в 07:41 Вторая неделя блекаута в Ялте: «света нет, тепла нет, на улицах ватовизоры» (ВИДЕО)

03.12.15 в 08:54 Путин приказал «властям» Крыма отказаться от украинской электроэнергии

25.11.15 в 11:45 В очередях в Крыму начались драки на почве «зачем нужен был Путин»

24.11.15 в 08:17 В Крыму катастрофически взлетели цены на свечи

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100