Odessa DailyНовости

В очередях в Крыму начались драки на почве «зачем нужен был Путин»

Odessa Daily

25 ноября 2015 в 11:45

Ситуация с социальным обеспечением в Крыму чрезвычайно тяжелая. В некоторых городах закончился хлеб, а мясо собираются утилизировать из-за того, что не работают холодильники

В очередях в Крыму начались драки на почве «зачем нужен был Путин»

За продуктами питания выстраиваются длинные очереди, в которых возникают драки на политической почве. Владельцы магазинов и персонал ночуют на месте работы из-за боязни мародерства.

Новость сообщает киевлянка, которая ранее жила в Ялте, Ирина Иванова, передает «Пресса Украины».

«Крым.Ялта,13:00 по-киевскому времени.Севастополь просто в глубокой,при глубокой….Там света нет и не будет,ресурсы солярки исчерпаны,бензина нет на заправках,теперь инфа еще хуже - НЕТ ХЛЕБА.Вода только морская,мобильная вся вырубилась -МОБИЛЬНЫЕ вышки исчерпали ресурс автономного снабжения - ВСЕ. Первый лег СЕВАСТОПОЛЬ - не долго мучился в высоковольтных проводах.Ялта дышит из последних сил», - рассказала она.

Иванова также докладывает, что если ранее ужин при свечах в ресторанах был диковинкой и чем-то новым, то сейчас это уже не популярно. Ведь на первый план вышли куда более глобальные проблемы, чем вопрос о том, где провести вечер – отсутствие хлеба на ближайшие дни, о котором уже предупредили в магазинах. Персонал ювелирных магазинов и банков ночует на местах работы, чтобы предотвратить возможные кражи и ограбления.

Остро стоит вопрос с мясокомбинатом, где из-за нерабочих холодильников портится 200 тонн мяса. Его сотрудники разносят по городу слухи о том, что мясо будут утилизировать.

«В очередях начались драки на почве «На х…ен нам нужен был Путин».Желающих обратно в Украину становится больше.Уже не стесняются и не бояться - МЫСЛИ В СЛУХ пошли открытым текстом.Мои земляки крымчане!!!!Это же всего третий день без УКРАИНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ!!!!» - удивлена Иванова.

В темном, неосвещенном и оккупированном Российской Федерацией Крымском полуострове частных продавцов свечек, которые решили немного подзаработать на перекрытии Украиной электроэнергии, уже начинают просто и банально бить…

А рассказали об избиении в Алуште одного такого продавца свечек за «завышенными» ценами сами жители этого города в одной социальной сети.

«Инцидент произошел вечером у несанкционированного рынка напротив автовокзала Алушты. Один из торгующих решил нажиться на блэкауте и выставил в проходном месте тюк со свечами по 75 рублей за штуку. В сумерках особенно был спрос на этот товар, но многие люди, узнав цену, активно выражали негодование действиями спекулянта», - рассказал в соцсети житель Алушты.

«Двое подвыпивших мужчин не стали вступать в полемику – заломили руки торговцу и повели прочь, а тюк со свечами рассыпали, предложив людям брать, кому сколько надо. Многие так и сделали», - вот так закончилась эта крымская житейская, но довольно показательная история…

Отметим только, что 75 российских рублей по сегодняшнему курсу составляет примерно 28 украинских гривен или 1,15 доллара США

Напомним, из-за прекращения поставок электричества с территории Украины в Крыму прекратили работу крупные предприятия, а дети ушли на каникулы до 30 ноября.

Источник: uapress.info

Метки: Крым; электроэнергия; блокада крыма

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100