Odessa DailyБизнес

Два игрока билетного рынка Украины объединят систему продаж с помощью Amadeus

Odessa Daily

7 декабря 2012 в 13:29

Крупнейшее агентство Украины по продаже транспортных и туристических услуг "Кий Авиа" и онлайн-сервис бронирования авиабилетов и услуг для туристов Tickets.ua 6 декабря заключили меморандум о стратегическом партнерстве с компанией "Амадеус Украина", которая представляет здесь интересы компании Amadeus — мирового лидера в области билетного процессинга индустрии туризма и авиаперевозок.

Два игрока билетного рынка Украины объединят систему продаж с помощью Amadeus


Как сообщает "Амадеус Украина", в рамках меморандума "Кий Авиа" и Tickets.ua объединят свои предложения. Клиенты сайта смогут обращаться в любой из 65 офисов "Кий Авиа", если возникнет необходимость внести изменения в купленные билеты или заказать дополнительные услуги.

Украинские компании сосредоточат деятельность по четырем основным направлениям: обслуживание индивидуальных клиентов, работа с корпоративными клиентами, развитие сети субагентов и реализация стратегии электронной коммерции. "Амадеус Украина" выступит поставщиком IT-решений и системным интегратором работы обеих компаний.

Отмечается, что в результате сотрудничества появится много новых предложений для украинских потребителей во всех сегментах туристического рынка: продаже авиационных, железнодорожных и автобусных билетов, услуг проживания в гостиницах, туристических пакетов, страховых полисов.

"Кий Авиа" обладает обширной сетью офисов по продаже билетов в Украине, услуги доступны клиентам во всех областных центрах и городах с населением более 100 тыс. человек, существуют представительства в Москве и Минске.

Tickets.ua — зарегистрированная торговая марка ООО "Авиалайн". Первая продажа авиабилетов была проведена в 2009 году. Сегодня сайт обслуживает более 180 тыс. поисковых запросов в сутки, ежедневно услугами сервиса пользуются более 15 тыс. пользователей.

Компания Amadeus (Мадрид, Испания) является ведущим технологическим партнером и процессинговым оператором мировой индустрии туризма и авиаперевозок. Обслуживание клиентов осуществляется посредством 73 местных представительств Amadeus в 195 странах. Компания котируется на главных испанских биржах.


Источник: cfts.org.ua

Метки: билет; туризм; авиация

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100