Odessa DailyНовостиПрезидентские выборы 2014 года

Доверенное лицо Сергея Тигипко по Одесскому региону Валерий Кондратюк оказал помощь в обновлении Мемориала «Одесские катакомбы»

Odessa Daily

14 мая 2014 в 21:23

14 мая 2014 года новыми экспозициями пополнился Мемориал «Одесские катакомбы», расположенный в с. Нерубайское Беляевского района Одесской области.

Доверенное лицо Сергея Тигипко по Одесскому региону Валерий Кондратюк оказал помощь в обновлении Мемориала «Одесские катакомбы»

Многие годы этот уникальный музейный комплекс находился в упадке. Экспозиции не обновлялись с конца 60-х годов прошлого века, а учебные экскурсии для школьников и студентов, равно как и воспитательно-патриотическая работа, на базе Мемориала стали редкостью.

Однако одесская команда единомышленников Сергея Тигипко занимается решением не только глобальных проблем в масштабе региона, но - и малых, незаметных на первый взгляд проблемных вопросов.

Так, депутат Одесского областного совета, член депутатской группы «Сильная Украина» и доверенное лицо кандидата в Президенты Украины Сергея Тигипко Валерий Кондратюк многие годы «болеет» историко-патриотической тематикой. Именно при его содействии экспозиция музея-мемориала «Одесские катакомбы» пополнилась новыми экспонатами, а на ближайшее время запланирован ремонт не только верхнего выставочного зала, но и подземных ходов.

По словам директора мемориала Леонида Игнатьева, по обновленным экспозициям уже прокладывается интересный экскурсионный маршрут, который будут сопровождать спецэффекты - визуальные и звуковые. Плюс – для зрелищности в некоторые тематические экскурсии обязательно включат элементы военной реконструкции.

Как признался Валерий Кондратюк, патриотическое воспитание молодежи в наши дни приобрело особый смысл. Пример наших отцов и дедов, которые плечо к плечу с такими же, как они, солдатами разных национальностей, защищали Родину, учит молодых людей вместе трудиться на благо своего города, края и страны.

«Сейчас мир в нашей стране хрупок и уязвим. Конфликты возникают из-за исторических и культурных разногласий прошлых лет. А для того, чтобы наша страна стала успешной и процветающей, мы должны воспитывать нашу молодежь на примерах того, что нас объединяет. Тогда мы будем жить в мире. Поэтому я полностью поддерживаю призыв Сергея Тигипко о том, что мир превыше всего», - подчеркнул депутат областного совета Валерий Кондратюк.

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100