Odessa DailyНовости

До конца года в Одессе прокуроров проверят на "добропорядочность"

Odessa Daily

4 августа 2016 в 10:16

В Генеральной прокуратуре Украины планируют до конца года завершить проверку прокуроров на добропорядочность. Всего на подобную процедуру по закону есть шесть месяцев, передает Репортер.

До конца года в Одессе прокуроров проверят на добропорядочность

Представителем от Одесской области в составе рабочей группы Генеральной прокуратуры Украины по проведению тайной проверки добропорядочности  прокуроров в органах прокуратуры Украины стал  Геннадий Дашко.

Как сообщают в пресс-службы Одесской ОГА, кандидатура  Геннадия Дашко, участника антитеррористической операции, председателя ОО ветеранов АТО «РАПИРА» для сотрудничества в указанной рабочей группе определена по рекомендации Центра помощи участникам АТО Одесской ОГА и сектора в Одесской области Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

28 июля в г. Киеве состоялась первая рабочее совещание представителей областей при непосредственном участии Генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Второе рабочее совещание запланировано провести в двадцатых числах августа 2016 года.

Отметим, по словам Ю. Луценко, проверка будет проходить в «тайном порядке». Каждый работник прокуратуры Украины будет отвечать на вопросы «анкеты  добропорядочности» -  должен будет подтвердить или опровергнуть, что «за время нахождения на должности прокурора он не совершал действий, которые противоречат и могут вызвать сомнения в его честности, неподкупности, непредвзятости», «своевременно задекларировал доходы собственные и своей семьи», «его уровень жизни отвечает его и его семьи доходам», «он не обижал судей» и так далее.

Источник: www.reporter.com.ua

Метки: прокуратура; Луценко; проверка прокуроров

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100