Odessa DailyНовости

Диверсант Абвер попросил подкрепления из Крыма

Odessa Daily

19 мая 2014 в 08:00

Через журналистов он обратился к нелегитимным крымским властям о предоставлении военной помощи террористам

Диверсант Абвер попросил подкрепления из Крыма

Российский диверсант Сергей Здрилюк, известный по оперативному псевдониму Абвер и называющий себя заместителем "главнокомандующего вооруженных сил Донецкой народной республики", попросил подкрепления из Крыма для боевиков Донбасса. Об этом он сообщил по телефону в комментарии крымским журналистам, сообщает Укринформ.

Как отмечается, судя по голосу, Здрилюк был страшно раздражен. "Скажите крымским руководителям, пусть отправляют подкрепления (военные, - ред.). И вообще, хватит базарить, мне некогда", - сказал Здрилюк. Он отказался комментировать вооруженные столкновения, произошедшие в минувшие сутки на Донетчине.

Напомним, ранее СБУ установила, что Абвер вместе с членами разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Игоря Гиркина (Стрелка) 13 апреля 2014 года совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один офицер и трое были ранены. По данным украинских силовиков, Гиркин и Абвер имеют российские паспорта.

В начале мая СБУ задержала помощника российского диверсанта Абвера - 36-летнего украинца, входившего в состав разведывательно-диверсионной группы ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ.

Источник: news.liga.net

Метки: Крым; террористы; абвер

Odessa Daily


Новости по теме

11.07.14 в 08:47 Террорист „Бабай” свалил в Крым?

02.07.14 в 17:17 База для подготовки диверсантов создается под Симферополем

13.03.18 в 19:08 Гриценко: У Порошенко не только с Аваковым конфликт, а со всеми. С Гройсманом вообще полная ненависть

01.03.18 в 15:51 Гордон обратился к Авакову и Князеву в связи с угрозами националистов сорвать его творческий вечер во Львове и применить оружие

05.10.17 в 09:53 В Крыму готовят к приватизации национализированные предприятия

06.06.17 в 11:26 Абитуриенты с Донбасса и Крыма получат сотни бюджетных мест в одесских вузах

01.06.17 в 16:34 Провайдер Wnet действовал в интересах российских спецслужб, – СБУ

11.05.17 в 16:27 СБУ прокомментировала выступление в Крыму одного из фаворитов Евровидения-2017

11.04.17 в 17:22 Минобразования разрешило жителям Крыма и зоны АТО закончить школу экстерном в Украине

21.03.17 в 16:21 Нацсовет пригрозил белорусскому каналу закрытием в Украине

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100