Odessa Daily Новости
Демократы и республиканцы просят Обаму начать поставки оружия Украине
Odessa Daily
6 марта 2015 в 08:17Конгрессмены едины во мнении, что Россия нарушает нормы международного права
Члены Палаты представителей американского конгресса обратились с письмом к Бараку Обаме, в котором просят незамедлительно начать поставки летального вооружения Украине.
В письме, подписанном как республиканцами, так и демократами, говорится, что данный шаг необходим из-за многочисленных фактов нарушения Россией норм международного права.
Представители российской власти продолжают настаивать на том, что не поставляют боевикам на востоке Украины вооружение и не финансируют их. Они также отказываются признать факты участия российских военнослужащих в войне в Донбассе.
Президент США ранее говорил, что рассмотрит возможность поставок оружия в том случае, если не удастся разрешить кризис на востоке Украины дипломатическими средствами.
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на заседании комитета по иностранным делам Палаты представителей признала, что вторые Минские договоренности нарушаются и продолжается российская агрессия в Украине.
По материалам: bbc.co.uk
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален