Odessa DailyНовости

Дело стрелявших в предпринимателей рынка "Куяльник" пытаются свести к самообороне

Odessa Daily

23 апреля 2013 в 16:12

Действия мужчин, расстрелявших из травматического оружия предпринимателей рынка «Куяльник» 27 марта, могут попытаться переквалифицировать и представить как необходимую самооборону.

Дело стрелявших в предпринимателей рынка Куяльник пытаются свести к самообороне

 

Об этом сообщил один из пострадавших предпринимателей (тот, который получил ранение в ногу) со ссылкой на следователей, которые его опрашивали.

По его словам, в материалах дела якобы имеются показания троих свидетелей о том, что пострадавшие предприниматели бросались на стрелков с ножом, так что те просто вынуждены были обороняться.

Таким образом, предприниматели опасаются, что действия стрелков будут квалифицированы не как хулиганство, как сейчас, а как необходимая самооборона.

Отметим, что второй предприниматель, пострадавший от действий стрелков, до сих пор находится на больничной койке: в настоящее время врачи Беляевской районной больницы пытаются сохранить ему зрение.

Напомним, 27 марта под зданием Апелляционного суда Одесской области произошла стычка между сторонниками и противниками арестованного председателя кооператива рынка «Куяльник» Евгения Хайкина. Стычка завершилась трагедией: в результате открытой противниками Евгения Хайкина стрельбы один предприниматель получил ранение в лицо, другой - в ногу.

Позже СМИ сообщили, что человек, расстрелявший предпринимателей, получил оружие по удостоверению внештатного корреспондента издания «Охота и рыбалка».

Источник: timer.od.ua

Метки: Одесса; митинг; стрельба; рынок "куяльник"

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100